Открытое занятие в средней группе

31.01.2023

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №29 "Сказка" г.Грозный

В средней группе №2 "Стела1ад" прошло открытое занятие.

Тема:  Сказка «Теремок» в мире математики.

Цель: формирование элементарных математических представлений у детей в совместной игровой деятельности.

Задачи:

1.Образовательные:Упражнять в количественном  счете от 1 до 5;Формировать умение соотносить количество предметов с числом и цифрой;Закреплять умение различать геометрические фигуры;Упражнять в сравнении двух групп предметов приемом приложения и установления равенства, добавляя к меньшей группе недостающий предмет;Совершенствовать умение сравнивать три предмета по длине, используя в речи понятия «длиннее-короче»;Продолжать формировать навыки порядкового счета до 5, понимания вопросов «который по счету?», «какой по счету?».

2. Развивающие:  развивать аналитическое восприятие, устойчивое внимание, память, речь, умение устанавливать закономерность предметов в ряду.

3. Воспитательные: воспитывать нравственные качества: доброту, отзывчивость, желание помогать другим.

Подготовила и провела занятие воспитатель группы Идрисова Мадина Денилбековна.